क्या सूर्या और ईशान को मिलेगा मौका?
अपने शानदार फॉर्म में चल रहे सूर्यकुमार यादव और ईशान किशन को श्रीलंका के खिलाफ पहले दो वनडे मैचों में मौका नहीं मिला था। सूर्यकुमार यादव टी20 के नंबर एक बल्लेबाज हैं तो दूसरी ओर ईशान किशन ने बांग्लादेश दौरे पर अपने आखिरी वनडे मैच में दोहरा शतक लगाकर सनसनी मचाई थी। इसके बावजूद इन दोनों को बाहर बैठना पड़ा है।
वहीं सूर्यकुमार और ईशान को लेकर बल्लेबाजी कोच ने भी साफ कह दिया है कि उन्हें अपनी बारी का अभी इंतजार करना होगा क्योंकि जिन्हें प्लेइंग इलेवन में मौका मिल रहा है उनका प्रदर्शन भी कुछ खराब नहीं है। ऐसे में बल्लेबाजी कोच के बयान से तो यही लग रहा है कि तीसरे वनडे में सूर्या और ईशान को शायद ही मौका मिले।
रोहित-गिल करेंगे पारी की शुरुआत
श्रीलंका के खिलाफ वनडे सीरीज में रोहित शर्मा और शुभमन गिल पारी की शुरुआत कर रहे हैं। गिल ने लगातार अपनी बल्लेबाजी से प्रभावित किया है। ऐसे में उनकी जगह ईशान किशन को बतौर ओपनर टीम में शामिल किए जाने की संभावना नहीं बनती है। इसके अलावा मध्यक्रम में केएल राहुल ने विकेटकीपिंग के साथ दूसरे वनडे में अर्धशतकीय पारी खेलकर अपनी दावेदारी को मजबूत किए हुए हैं। इसके अलावा राहुल न्यूजीलैंड के खिलाफ घरेलू सीरीज में उपलब्ध नहीं होंगे तो कप्तान रोहित शर्मा चाहेंगे कि श्रीलंका के खिलाफ अंतिम वनडे में उन्हीं को मौका मिले।
दूसरी ओर टीम में तीसरे नंबर पर विराट कोहली बल्लेबाजी के लिए आते हैं। ऐसे में सूर्या के लिए अभी सिर्फ इंतजार करने के अलावा दूसरा और कोई विकल्प नहीं दिख रहा है। क्योंकि मध्यक्रम में भी सभी खिलाड़ी शानदार खेल दिखा रहे हैं।
श्रीलंका के खिलाफ तीसरे वनडे के लिए संभावित प्लेइंग इलेवन- रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (विकेटकीपर), हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज और उमरान मलिक।